Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от уличного похитителя сумок

29-летний житель Екатеринбурга
29-летний житель Екатеринбурга подозревается в хищении сумок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга разыскивает людей, которые могли пострадать от подозреваемого в грабежах мужчины. Стражи порядка задержали 29-летнего горожанина, который предположительно напал на женщину и украл у нее сумку, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«Полицейские располагают информацией, что задержанный может быть причастен к иным подобным хищениям, совершенным на территории Екатеринбурга», – пояснили в екатеринбургском УМВД.

Сумку у прохожей подозреваемый выхватил 24 апреля на улице Восточной. В сумке находились деньги и смартфон. Пострадавшая обратилась в полицию. Сыщики смогли установить личность подозреваемого, который, как выяснилось, уже был судим за подобные преступления. Мужчине 29 лет, из тюрьмы он вышел в 2020 году, устроился на гранитный карьер фрезеровщиком.

Полицейские допросили подозреваемого, он сознался в похищении сумки. В ОВД в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «грабеж». Однако в полиции не исключают, что данный мужчина причастен к еще ряду уличных краж и грабежей. Стражи порядка просят обращаться пострадавших в ОВД по телефонам в Екатеринбурге (343) 356-42-07 или общему номеру 102 (02).

Ранее в свердловском городе Верхотурье местный суд приговорил к 18 годам лишения свободы рецидивиста, который ради кражи 3 тысяч рублей раскроил топором голову инвалида.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.