Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге экстренно эвакуировали посетителей ТРЦ «Мега»

Здание
Здание обследуют работники экстренных служб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге экстренно эвакуировали посетителей торгового центра «Мега». Причиной этого стало срабатывание сирены, подавшей сигналы тревоги. Очевидцы события заявили «ФедералПресс», что по громкоговорителям было объявлено о возможном минировании здания.

«Хочу успокоить посетителей и работников ТРЦ – ничего криминального на объекте не происходит. Сработала пожарная сигнализация в одном из отделений, поэтому были предприняты необходимые в таких ситуациях меры реагирования, чтобы не подвергать возможному риску жизни людей», – пояснил изданию пресс-секретарь ГУ МВД региона Валерий Горелых.

К торговому центру были отправлены пожарные машины. Сейчас специалисты проверяют помещения ТЦ. Причина ложной тревоги неизвестна, после проверки «Мега» возобновит свою работу.

В скором времени этот торговый центр превратиться в поликлинику широкого профиля – посетители «Меги» смогут пройти обследование и консультацию у врачей и пройти некоторые медицинские процедуры. Акция, организованная свердловскими властями, продлится ровно один день.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.