Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Беглого екатеринбуржца будут заочно судить за вывод валюты на 2,8 миллиарда

Обвиняемого будут судить за незаконный вывод валюты
Обвиняемого будут судить за незаконный вывод валюты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд по делу беглого участника преступной группировки, которая незаконно вывела за границу валюту на 2,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Мужчина обвиняется в переводе денежных средств в иностранной валюте на счета иностранных граждан с предоставлением банкам подложных документов с недостоверными сведениями», – говорится в сообщении.

Октябрьский районный суд рассмотрит дело заочно, так как поймать предполагаемого преступника до сих пор не удалось. В декабре трое других участников группировки – Никита Лукоянов, Евгений Пляскин и Наталья Устюгова – уже получили сроки.

По версии следствия, группировка действовала почти четыре года, в нее входили шесть человек, включая организатора – к слову, найти его тоже не удалось. Деньги переводились на счета фирм-однодневок, зарегистрированных в Гонконге и Казахстане, под видом оплаты несуществующих поставок.

«ФедералПресс» ранее уже писал о деле трех участников группировки. Евгений Пляскин получил пять лет колонии, Наталья Устюгова – три, Никита Лукоянов – два.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.