Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик рассказал, в каких регионах России ожидается аномальная жара

Погода
Названы регионы России, в которых жара достигнет более 40 градусов

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал регионы, в которые придет аномальная жара на этой неделе. Температура воздуха достигнет 44 градусов тепла.

«На юге европейской России по-прежнему жара, причем жара до 40 градусов. В Тамбовской, Липецкой областях 19 июля до 35 градусов. В Южном федеральном округе очень жарко. В Крыму аномальная жара с температурой выше нормы на семь градусов», – передает синоптик.

По словам Романа Вильфанда, в Крыму температура воздуха составит 35-38 градусов, а в Краснодарском крае ожидается до 40 градусов тепла. В Калмыкии и в Астраханской области температура поднимется почти до 44 градусов, а в Ростовской до 40 градуса тепла. Такой температурный фон в этих регионах будет наблюдаться в начале недели, передают РИА «Новости».

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве на ближайшую неделю. Атмосферный фронт принесет в столицу ливни с градом, сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.