Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дело об убийстве свердловской Instagram-дивы дошло до суда

Дело на мужа убитой девушки-блогера передано в суд
Дело на мужа убитой девушки-блогера передано в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Сысертская прокуратура направила в суд уголовное дело Дмитрия Журавлева, который обвиняется в убийстве своей жены – блогера Кристины Журавлевой. Дело передано в Сысертский районный суд. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

«Сысертская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1987 года рождения. Он обвиняется в убийстве», – прокомментировала старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Марина Канатова.

Как считает следствие, обвиняемый Дмитрий Журавлев, в апреле 2021 года в небольшом доме, расположенном в Сысертском районе, во время ссоры задушил свою жену-блогера Кристину Журавлеву. Несколько дней труп находился в доме, после чего преступник вывез тело убитой в лес, где и оставил.

«Некоторое время опознать погибшую было невозможно, поскольку сведений об исчезновении схожих по приметам женщин не поступало. Но позже, в полицию обратился сам обвиняемый с заявлением об исчезновении супруги», – сообщил старший помощник руководителя следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Сопоставив факты, СКР и полицейские пришли к выводу, что обнаруженная ранее погибшая женщина и является той самой без вести пропавшей супругой мужчины. Далее сыщики установили, что обвиняемый и убил женщину.

«Сыщики уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, а также отработали показания мужчины на современном детекторе лжи (полиграфе). Осознав, что избежать наказания не удастся, кавалер раскаялся в содеянном и дал представителям МВД признательные показания», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Дмитрию Журавлеву предъявили обвинение в убийстве. Также мы писали о том, что известно о муже убитой на Урале Instagram-дивы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.