Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Что известно о химическом выбросе на юге Екатеринбурга

Специалисты МЧС выехали на место после сообщения о химическом запахе
Специалисты МЧС выехали на место после сообщения о химическом запахе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге в поселке Рудный и микрорайоне Химмаш накануне жители почувствовали химический запах. Изначально появилась информация о неком взрыве на местном заводе, позже ее опровергли. Что сегодня известно о вчерашнем внезапном происшествии в столице Урала – информация от МЧС и местных жителей.

«После замеров проб воздуха, предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено, угрозы жизни и здоровью людей нет», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Сообщение о химическом запахе появилось глубоким вечером 16 августа. Изначально СМИ написали о неком взрыве. Но сразу же официальные органы эти данные опровергли, как и то, что в Рудный направляют химвойска.

На месте работали специалисты МЧС. По их данным, химический запах возник в промышленной зоне.

На запах серы и смог жалуются и жители близлежащего района – Химмаш.

«В 10 часов вечера я прочитала новости, что взорвался завод на Рудном. Где-то через полчаса появился запах. Сегодня я проснулась и полчаса просто задыхалась от запаха серы», – сообщила жительница района Химмаш Полина.

Она добавила, что в районе смог.

Раннее «ФедералПресс» писал, что по прогнозам синоптиков, Средний Урал ждет смог вкупе с необычайной жарой.

Фото: пресс-службаГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.