Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале лесной пожар подбирается к садовому товариществу

Лес под Первоуральском горит с 17 августа
Лес под Первоуральском горит с 17 августа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. Под Первоуральском продолжает гореть лесной массив. Огонь угрожает домам садового товарищества «Мирный». Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать местных жителей. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Главой Первоуральского городского округа принято решение об эвакуации жителей. Те, кто живет здесь на постоянной основе, в Новоалексеевке спланирован пункт временного размещения. В данный момент проходит окарауливание пожара. Выставлена угроза населенному пункту», – рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Свердловской области Иван Павленко.

В пресс-службе добавляют, что всего из СНТ «Мирный» эвакуировано 83 человека, из них 12 детей.

На месте чрезвычайной ситуации работают 121 человек и 29 единиц техники. На место пожара также прибыл вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов.

Площадь пожара под Первоуральском уже достигла 500 га.

Пресс-служба «Авиалесоохраны» сообщает, что в Свердловской области уже зафиксировано 28 лесных пожаров, общей площадью 1755 га.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что жителей и туристов начали эвакуировать из-за лесных пожаров под Первоуральском.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.