Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за час восстановили электроснабжение

Трамваи в Екатеринбурге пошли после отключения
Трамваи в Екатеринбурге пошли после отключения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге восстановили энергоснабжение в центральных районах города, прерванное из-за нарушения на ЛЭП. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Причины инцидента пока выясняются. Специалисты «Россети Урал» не исключают внешнее воздействие», – сообщили там.

Как уточнили в компании, нарушение было зафиксировано в начале двенадцатого на ЛЭП Петрищевская – Ясная напряжением 110 кВ. В результате отключились две подстанции, питающие центр города и микрорайон Юго-Западный. Оперативные бригады сразу же выехали на место, уже через 28 минут по резервным схемам электричество получили жители Юго-Запада, а через 59 минут после отключения электроснабжение города полностью восстановилось.

В департаменте информполитики Свердловской области уточнили, что подстанции, о которых идет речь, расположены в Октябрьском и Верх-Исетском районах. Без света оставались 27,6 тыс. жителей и 85 социальных объектов.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за отключения в центре Екатеринбурга встали трамваи и не работали светофоры. На перекрестки вышли регулировщики ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.