Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области СК проводит проверку после гибели ребенка под колесами грузовика

В Свердловской области грузовик задавил ребенка
В Свердловской области грузовик задавил ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области водитель грузовика насмерть задавил 1,5-годовалую девочку. По факту смерти ребенка Следственным комитетом по региону проводится доследственная проверка.

«Проводится доследственная проверка по факту смерти девочки, 2020 г.р., в результате наезда на ребенка колесом автомашины ЗИЛ днем 28 сентября в поселке Кедровка города Береезовского», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, выясняются причины случившейся трагедии.

Инцидент произошел около 18.00 (16.00 мск) в поселке Кедровка Березовского района по улице Трудовая, 4. Мать погибшей рассказала, что была вместе с дочерью, сожителем и знакомым на улице возле дома.

По данным ГИБДД по региону, сожитель матери погибшей остановил проезжающий мимо грузовик, чтобы занять денег. В этот момент ребенок побежал к дороге и залез под заднее правое колесо ЗИЛа. Водитель не увидел девочку и начал движение. Мать вызвала скорую помощь, врачи констатировала смерть ребенка.

Водителя грузовика привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД 4 раза. На момент аварии он был трезв.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге грузовик насмерть задавил сборщика металлолома.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.