Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вдвое превысили норму вредных веществ в воздухе

В Роспотребнадзоре порекомендовали екатеринбуржцам не открывать окна
В Роспотребнадзоре порекомендовали екатеринбуржцам не открывать окна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Солнечном микрорайоне Екатеринбурга более чем в два раза превышена концентрация угарного газа и пыли. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам», – уточнили там.

Так, концентрация оксида углерода (угарный газ) превышена в 2,12 раза, мелкодисперсной пыли PM 10 (частицы размером 10 мкм и менее) – в 2,17 раза, PM 2,5 (частицы размером 2,5 мкм и менее) – в 2,31 раза.

В ведомстве порекомендовали екатеринбуржцам не открывать окна, не находиться подолгу на улице, не носить контактные линзы.

Вместо этого там советуют «больше пить, промывать глаза, нос и горло», кондиционировать помещения, носить маску или респиратор, проводить влажную уборку и повесить на окна мокрые тряпки.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области стоит смог из-за торфяных пожаров. Ранее автоинспекторы перекрыли трассу из Екатеринбурга в Курган.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.