Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург вновь накрыл густой дым: «Дышать нечем»

мчс
Жители Солнечного получают сообщения о возможной эвакуации района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга продолжают страдать от густого дыма и запаха гари, который проникает в квартиры с закрытыми окнами даже через вентиляцию. «ФедералПресс» собрал всю известную к этому часу информацию и мнения очевидцев.

«Весь район затянуло. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно вообще. С шести утра уже была такая ситуация. Школа в Солнечном прекратила свою работу на сегодня. Детям нерекомендовано выходить на улицу. Я думаю, что у детских садов такая же ситуация», – передает читательница «ФедералПресс».

Она добавила, что жители Солнечного получают сообщения о возможной эвакуации района. Однако пока информация распространяется на уровне слухов. Официальных сообщений по этому поводу не поступало.

a2e1054320809824bf8aba8c3b1cf4a4.jpeg

206ccb69ce461f83d01c087ce366173e.jpeg

В социальных сетях местные жители жалуются на удушливый запах. Известно, что в Краснолесье запах гари и дымка была уже в восемь вечера. Утром находиться на улице совсем невозможно. Ночью люди просыпаются от запаха гари в своих квартирах.

«Даже на Вторчермете с закрытыми окнами дышать нечем. Я не представляю, как живут люди в Солнечном. У нас через вентиляцию и то гарью воняет», – рассказала читательница «ФедералПресс».

Несколько дней назад в Екатеринбурге пожарные локализовали возгорание на торфянике вблизи микрорайона Солнечный. Площадь тления за последние сутки уменьшилась со 120 до 7,8 га. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

Фото: mchs.gov.ru /ФедералПресс / Надежда Плотникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.