Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском городе мужчина устроил кровавую резню в магазине

На Среднем Урале участились случаи кровавых разборок
Свердловчане все чаще хватаются за колюще-режущие предметы во время ссор

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В Карпинске (Свердловская область) местный житель устроил резню с применением «розочки» (отбитого горлышка бутылки). Пострадали трое мужчин, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Инцидент случился вечером 31 октября в магазине «Монетка».

«Конфликт произошел в последний день октября около 20:50. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть территориального ОВД в 21:01 от руководства торговой точки. Суть происшествия, как и в большинстве случаев, банальна: слово за слово – и конфликт перешел в жестокую разборку», – прокомментировал Валерий Горелых.

Драка разгорелась после того, как выпившая компания оскорбила двух посетителей магазина. В ходе конфликта один из его участников схватил с полки бутылку алкоголя, разбил ее и напал на обидчиков с «розочкой». Трое мужчин попали в больницу с различными травмами, однако, к счастью, госпитализация никому из них не понадобилась. Полицейские установили личности всех участников схватки.

«Хотелось бы предостеречь граждан быть более терпимыми и взвешенно подходить к словам, которые произносятся в эмоциональные моменты. Одно неосторожное слово часто служит основной причиной перерастания ссоры в трагическую историю, в том числе с тяжелыми увечьями и даже гибелью одной из сторон», – подчеркнул пресс-секретарь полицейского главка.

Видео происшедшего опубликовал паблик «Краснотурьинск Live» в соцсети «Вконтакте». На кадрах, снятых мобильным телефоном, видно, как мужчины вбегают в магазин. Часть витрин повалена, на полу видны следы крови. За кадром истерически кричит женщина, предположительно, продавец: «Уйди отсюда, уйди!». Также слышна нецензурная перебранка между конфликтующими. Съемка длится чуть более минуты. После окончания драки один из ее участников пытается замотать ногу каким-то белым материалом, на котором проступают следы крови.

В мае 2021 года в сквере у екатеринбургского вокзала произошла поножовщина, в которой 34-летний житель Туринского района убил трех человек. Сам он позже скончался в больнице: противники также успели нанести ему ранения.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.