Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильских рецидивистов судят за зверские пытки собутыльника

Наручники
Разбойники приковали тагильчанина к батарее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле начинается суд над рецидивистами Александром Архиповым и Дмитрием Макаровым, которых обвиняют в пытках случайного собутыльника. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«На случайном «фуршете» потерпевший имел неосторожность обмолвиться перед ранее судимыми собутыльниками, что он и сам того же поля ягода, срок отбывал якобы за насильственное преступление. Именно это обстоятельство, по предварительным данным, и послужило причиной резкой агрессии», – рассказал он.

По версии следствия, Макаров и Архипов приковали жертву к батарее и, угрожая пистолетом, требовали 30 тысяч рублей. Кроме того, они побрили собутыльника налысо, несколько раз избивали до потери сознания и отобрали у него телефон и ключи, говорится в материалах дела. Когда Макаров и Архипов уснули, тагильчанин смог освободиться и вызвать полицию. Обоих рецидивистов отправили в СИЗО.

Известно, что Макарова ранее судили за кражу и мошенничество, а Архипова – за кражи, мошенничество, побои, грабежи и пьяную езду. Сейчас им вменяют разбой, хищение оружия, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловского рецидивиста Алексея Заспанова арестовали за убийство екатеринбургского бизнесмена Дмитрия Маврыкина.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.