Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанина посадили за обстрел росгвардейцев и охотинспектора

Конфликт
Конфликт с росгвардейцами привел свердловчанина за решетку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловчанина Сергея Кадочникова, который на охоте открыл стрельбу при росгвардейцах и охотинспекторе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Повреждения были причинены служебному автомобилю, на котором прибыли представители власти. Среди людей от выстрелов, к счастью, никто не пострадал», – уточнили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

Происшествие случилось еще в прошлом году в Сысертском районе. Тогда Сергей Кадочников и Антон Никонов были пьяны и в числе других охотников попались проверяющим. Когда Кадочникова и Никонова попросили предъявить документы, они отказались и начали угрожать ружьем. Затем Кадочников дважды выстрелил из двустволки.

«Всю ночь сыщики уголовного розыска и инспекторы ГИБДД прочесывали местность с целью поиска скрывшихся злоумышленников. Уже утром 16 августа 2020 года личности «партизан» оперуполномоченным удалось установить», – рассказал пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В итоге Кадочников получил четыре года колонии общего режима, Никонов отделался двумя годами условного срока. По делу об уничтожении имущества им назначили только штраф, так как свердловчане успели возместить стоимость поврежденной машины.

Адвокат Михаил Бурнашев отказался комментировать дело корреспонденту «ФедералПресс», сославшись на просьбу клиента.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в розыск объявили разбойника, устроившего стрельбу в екатеринбургском банке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.