Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Родители отравившихся газом молодоженов отсудили 8 млн рублей у управляющей компании

Свердловский облсуд подтвердил решение первой инстанции
Свердловский облсуд подтвердил решение первой инстанции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Родители Романа и Дарьи Никешиных, отравившихся газом в селе Николо-Павловское (Свердловская область), взыскали с управляющей компании более 8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного суда, инстанция согласилась с решением Пригородного облсуда, обжалованным ответчиком.

Трагедия произошла в июле 2020 года – согласно материалам дела, Роман и Дарья на тот момент состояли в браке чуть менее года. Родные обнаружили их тела без признаков насильственной смерти. При проведении вскрытия алкоголя в крови обнаружено не было, а все признаки указывали на острое отравление окисью углерода.

Следствием установлено, что смертельная доза газа накопилась в воздухе из-за ненадлежащего обслуживания вентиляционных каналов сотрудниками УК «Николо-Павловская». Суд постановил взыскать с нее 8,369 млн рублей в пользу родственников погибших. В составе этой суммы 8 млн рублей взыскано в качестве компенсации морального вреда (по 2 млн каждому родителю).

Ответчик с выводами не согласился, но вышестоящая инстанция подтвердила выводы районного суда. Решение вступило в законную силу.

Ранее в поселке Баранчинский полиция нашла бездыханные тела супругов Баусовых – по версии правоохранителей, они покончили жизнь самоубийством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.