Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Какие массовые эвакуации из-за «минирования» пережил Екатеринбург

Силовик
В Екатеринбурге эвакуировали школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Волна сообщений о массовом «минировании» школ и вузов Екатеринбурга стала не первой за последнее время. В «ФедералПресс» вспомнили, какие еще многочисленные эвакуации пережили жители города из-за звонков лжеминеров.

Осенью 2017 года Екатеринбург накрыла волна звонков и сообщений и «минировании» торговых центров, резиденции губернатора Свердловской области, учебных заведений.

«Массовая эвакуация жителей и гостей уральской столицы прошла 29 сентября. К вечеру количество «заминированных» объектов достигло 70. В их число вышли почтивсе высшие учебные заведения города», – писало ИА «ФедералПресс».

Кроме того, эвакуация прошла более чем в 20 школах города, детсадах, Доме актера, Главпочтампте, Пенсионном фонде и представительстве ХМАО и ЯНАО.

Еще одна массовая волна лжеминирований прошла в 2019 году. Тогда в Екатеринбурге эвакуировали посетителей торговых центров.

Свидетели говорили об эвакуациях в ТРЦ «Алатырь», «Карнавал», «Гринвич», «Радуга-парк», «Дирижабль», на Шарташском рынке, «Омеге» и в Екатеринбург-ЭКСПО.

В апреле 2021 года атаке подверглись практически все суды Екатеринбурга.

«Часть судов была эвакуирована. Ленинский и Октябрьский приступили к работе. Никаких предметов не обнаружили. Точной информации нет по Железнодорожному суду. Туда сообщение не приходило», – рассказали тогда в пресс-службе облсуда.

Также в Екатеринбурге периодически проходит массовая эвакуация торговых центров из-за лжеминеров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что утром, 12 января, в Екатеринбурге прокатилась волна сообщений о массовом «минировании» образовательных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.