Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский имам организовал нелегальный бизнес

Полиция
Полиция пресекла незаконную деятельность имама

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, ФедералПресс. В мечети Нижнего Тагила нашли экстремистскую литературу в кабинете имама Фаниса Галеева. Кроме того, у него оказался незаконный бизнес. Об этом сообщает издание «Тагил Сити».

«Фанис Галеев являлся имам-хатыбом религиозной организации «Махалля» в Нижнем Тагиле. Мусульманин занимался нелегальным бизнесом, пока его деятельность не пресекли», – пишет издание.

По данным полиции, он организовал похоронный бизнес, на который не было разрешения. Деньги, полученные с незаконной деятельности, Галеев забирал себе.

Кроме того, в его кабинете нашли 23 книги экстремистского содержания. Следователи считают, что мужчина хранил их для того, чтобы распространять среди прихожан, отмечает «Тагил Сити».

Полиция задержала Фаниса Галеева, на него составили административный протокол. Он также лишился своей должности имама-хатыба по решению Центрального духовного управления мусульман России.

Ранее «ФедералПресс» писал о работе «черных похоронщиков».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.