Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Главу мусульманской организации Тюмени оштрафовали за экстремизм

Молитва
Глава религиозной организации получил штраф

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Руководитель мусульманской религиозной организации Тюмени получил административное наказание за распространение незаконной литературы. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Центральный районный суд привлек к ответственности 70-летнего Галимзяна Б. за производство и распространение экстремистских материалов», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел весной нынешнего года. Согласно материалам дела, тюменец распространил среди неопределенного круга лиц литературу экстремистской направленности. Стоит отметить, что на судебное заседание ответчик не явился. Ранее мужчина заявил, что книги были перенесены в подвал мечети, а затем в хозяйственную постройку, где проживает имам. Они хранились вместе с другими обучающими материалами. С учетом обстоятельств суд назначил тюменцу штраф в размере четырех тысяч рублей, литература будет конфискована.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о наборе новой коллегии присяжных заседателей по делу Виталия Бережного.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.