Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Владелец иномарки спровоцировал ДТП под Екатеринбургом, пострадали пять человек

Место ДТП
Водитель иномарки рассчитывал проскочить поворот до приближения другой машины

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Владелец автомобиля «Тойота Рав 4» спровоцировал ДТП в Сысерти. Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, в аварии пострадали пять человек, в том числе двое детей.

Столкновение произошло вечером 17 августа на перекрестке улиц Орджоникидзе – Декабристов города Сысерть.

«Водитель автомобиля «Тойота Рав 4», 60-летний мужчина, при повороте налево на разрешающий зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении автомобилю Лада Приора, под управлением 32-летнего мужчины, который двигался прямо во встречном направления, вследствие чего произошло столкновение», – рассказали в дорожной полиции.

Травмы получил водитель «Приоры» и две ехавших с ним девочки-подростка, 14 и 17 лет. Не избежал госпитализации и сам несговорчивый владелец «Тойоты», а также его 66-летняя пассажирка. К счастью, никто из участников ДТП не получил тяжелых повреждений.

Полицейским виновник аварии пояснил, что рассчитывал завершить маневр до приближения другого автомобиля. На него составлен административный протокол. Также претензии предъявлены местным властям за отсутствие адекватной дорожной разметки на перекрестке.

Ранее на Среднем Урале в аварии погибла 16-летняя девушка и пострадал полуторагодовалый ребенок.

Фото: предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.