Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Почти 400 рабочих убирают снег с дорог Екатеринбурга

Уборка снега
Улицы чистят около 200 машин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. После снегопада в Екатеринбурге на улицах работают 383 дорожных рабочих, вооруженных 193 единицами техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня работа организована в круглосуточном режиме, специализированные машины выходят в 2 смены на патрульную очистку дорог и тротуаров. Вывозка снега производится в ночное время», – заявил директор Верх-Исетского дорожно-эксплуатационного управления Денис Пряничников.

В комитете благоустройства мэрии насчитали уже 3700 тонн снега и 20 тонн мусора, вывезенных из Екатеринбурга только за сутки. Рекордное за последнее время количество техники вышло в ночь на сегодня: тогда на улицах работало 238 машин.

На улицах города рассыпали 224 тонны противогололедных смесей, на тротуарах и остановках – 55 тонн песка. При этом у дорожников потребовали чистить остановки от накатов и еще до морозов обрабатывать их смесями.

«ФедералПресс» напоминает, что в Заречном микрорайоне Екатеринбурга после снегопада отключилось электричество в нескольких домах, 2 школах и детском саду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.