Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец выстрелом из страйкбольного автомата ослепил бездомного

Ружье
Задержанному не понравилось, что в подъезде греется бездомный

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали 37-летнего мужчину, который оставил слепым на один глаз 68-летнего бездомного. Задержанный стрелял в пожилого человека из страйкбольного ружья. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в городском отделении по связям со СМИ УМВД России.

«Сотрудниками отдела полиции № 11 Железнодорожного района раскрыт факт причинения тяжких телесных повреждений. 37-летний гражданин подозревается в том, что по его вине 68-летний мужчина получил ранение правого глаза», – рассказали в ведомстве.

Как выяснили сотрудники полиции, инцидент произошел в середине ноября. 37-летний обвиняемый увидел в подъезде своего дома человека без определенного места жительства. Он взял из квартиры страйкбольный автомат и несколько раз выстрелил в сторону бездомного. Одна из пластиковых пуль попала ему в глаз.

Пострадавшего увезли в больницу. Видеть одним глазом мужчина уже не сможет.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельца оружия и задержали его», – прокомментировали в городском УМВД.

Задержанный помещен под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы по уголовной статье за причинение тяжких телесных повреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Анну Шехереву признали виновной в жестоком убийстве бездомного.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.