Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в столкновении автобуса и троллейбуса пострадала 16-летняя девушка

Остановка
Троллейбус занесло во время движения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель троллейбуса потерял управление и въехал в автобус, в котором сидела 16-летняя девушка. После ДТП ее госпитализировали, сообщили в городском отделении пропаганды Госавтоинспекции УМВД России.

«По предварительной информации, водитель троллейбуса, двигаясь по улице Щербакова со стороны улицы Самолетная в сторону улицы Белинского, допустил наезд на стоящий автобус «ПАЗ», – пояснили в ГИБДД.

Выяснилось, что в момент аварии в автобусе сидела 16-летняя пассажирка. При столкновении она ударилась о спинку автобуса. С различными травмами ее увезли в ГКБ № 9.

«Водитель троллейбуса пояснил полицейским, что подъезжая к остановке общественного транспорта, начал останавливаться, но троллейбус занесло. В результате чего произошло столкновение со стоящим автобусом», – сообщили корреспонденту в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, какие дороги в Екатеринбурге и Свердловской области признаны самыми скользкими – коэффициент сцепления с ними наименьший. Лидером антирейтинга стала дорога Красноуфимск – Арти – Касли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.