Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы добились извинений от РЖД за остановки поездов поперек дороги

Поезд
В РЖД объяснили остановки поездов поперек дороги на окраине Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В РЖД пообещали контролировать ситуацию с остановками поездов на переезде между Екатеринбургом и поселком Шувакиш. Ранее жители жаловались, что поезда преграждают путь автомобилям. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

«Свердловская железная дорога приносит гражданам извинения за причиненные неудобства. Ситуация взята на контроль руководством Екатеринбургского центра организации работы железнодорожных станций», – заявили там.

Как выяснилось, жители Шувакиша пожаловались на перекрытие переезда вечером 19 ноября. Тогда там остановили вагоны, предназначенные для формирования нового состава. В пресс-службе пояснили, что станция Шувакиш обслуживает три направления: на Нижний Тагил, Екатеринбург-Сортировочный и Екатеринбург-Товарный. К ней же примыкают пути к контейнерному терминалу «Шувакиш» и еще нескольким предприятиям. Поэтому там постоянно формируют и расформировывают поезда и перемещают составы.

«С целью совершенствования процесса маневровых работ проведены дополнительные инструктажи работников станции Шувакиш», – добавили в пресс-службе.

«ФедералПресс» ранее публиковал видео, снятое жителем поселка: на нем остановившийся поперек дороги поезд затормозил машину скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.