Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургскую лихачку посадили за гибель подруги в автокатастрофе

Октябрьский суд
Октябрьский суд отправил в колонию Александру Деменьшину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Суд в Екатеринбурге отправил в колонию молодую лихачку Александру Деменьшину, в автокатастрофе с которой погибла ее подруга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В результате ДТП пассажирке причинены множественные травмы, девушка, не приходя в сознание, скончалась в машине скорой помощи», – рассказали там.

Происшествие случилось в марте на Кольцовском тракте: тогда Деменьшина разогнала свою машину до скорости больше 154 км/ч и вплотную приблизилась к автомобилю, ехавшему впереди. Во время опасного маневра лихачка не справилась с управлением, машина врезалась в бетонное ограждение, а затем – в железный забор. Ее подруга тогда ехала на переднем сиденье не пристегнувшись, что и стало причиной ее гибели.

Деменьшина признала вину и раскаялась, но Октябрьский суд все равно дал ей полтора года колонии-поселения, а также на три года лишил ее водительских прав и обязал выплатить 1,5 млн рублей родственнику погибшей. Сама лихачка до суда заплатила 700 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что за три года водительского стажа Деменьшина 17 раз нарушала ПДД. Сама она во время автокатастрофы получила травмы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.