Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Рядом с екатеринбургским вокзалом сгорел салон эротического массажа

Пожарные
Арендаторы устроили в доме-памятнике баню с «ночными бабочками»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сгорел банный комплекс на улице Свердлова в Вокзальном микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«На площади 20 кв. м повреждена мягкая мебель и внутренняя отделка в 2-х комнатах банного комплекса, расположенного в подвальном помещении муниципального 5-этажного жилого дома», – рассказали там.

Речь идет о салоне эротического массажа «Легенда», сообщают сразу несколько местных СМИ. Он уже несколько лет работает в пятиэтажке, расположенной через пару домов от екатеринбургского вокзала. Само здание входит в состав градостроительного ансамбля на Свердлова, который является памятником архитектуры.

Пожар начался в третьем часу ночи, из салона спаслись два десятка человек. На место выехали 34 пожарных с 9 единицами техники, на тушение у них ушло более 40 минут. Еще почти полтора часа понадобилось, чтобы залить тлеющие остатки салона водой и разобрать завалы.

В управлении охраны объектов культурного наследия Свердловской области пока не прокомментировали ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году свердловчане больше двадцати раз жаловались в антимонопольную службу на рекламу секс-услуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.