Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мошенники выманили пенсионерку из-за границы в Екатеринбург и отняли миллион рублей

Банкомат
Женщина сняла деньги и собственноручно перевела мошенникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Телефонные мошенники дозвонились до проживавшей за рубежом пожилой пермячки и заставили ее приехать в Екатеринбург, чтобы перечислить им более одного миллиона рублей. Как сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД, аферисты прикинулись сотрудниками банка.

Семидесятишестилетняя женщина рассказала полицейским, что гостила в одной из стран СНГ, когда ей поступил звонок якобы из банка. Мнимый сотрудник кредитной организации проинформировал ее, что со счета пытаются снять сбережения. И посоветовал перевести деньги на «безопасный» счет, предварительно сняв их в банкомате одного из российских городов.

Бросив все дела, пермячка прилетела в Екатеринбург, где ее уже ждало такси. Следуя указаниям мошенника, она проехала в один из банков и сняла со счета деньги, переведя их на счет афериста. В общей сложности пенсионерка лишилась 1,1 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что украинские мошенники запугивают россиян обвинениями в госизмене.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.