Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале сгорел собачий приют: «Погибла половина животных»

Собака
Выжившие собаки разбежались по окрестностям

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 21 марта, ФедералПресс. Пожар уничтожил собачий приют «Надин ковчег» в Свердловской области, принадлежащий зоозащитнице Надежде Красулиной. Погибли несколько десятков животных. Об этом сообщается на странице приюта «ВКонтакте».

«В ночь на 21 марта сгорели жилые помещения. Негде варить еду. Сгорели вольеры, домик кошек, домик Нади. Самое страшное – погибла половина животных», – говорится в сообщении.

В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области рассказали, что пожар начался около часа ночи и охватил постройки общей площадью 120 кв. метров. На тушение у девятерых пожарных ушло полтора часа, сгоревшие обломки разбирали и поливали водой почти до утра.

Как написала в соцсетях активистка Надежда Салашова, несколько собак выжили, но получили ожоги, другие животные смогли убежать и сейчас возвращаются в приют. Волонтеры уже собирают пожертвования на восстановление «Ковчега».

Причина пожара пока неизвестна, заявили в приюте.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Каменском районе сгорел недостроенный приют «Счастье в дом», причиной назвали плохое состояние проводки. Собаки не пострадали.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.