Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге маньяк, убивавший жертв током, вышел на свободу

электрический щит
Маньяк смог устроиться в охрану торгового центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Маньяк-убийца Егор Хабаров, ставший известным по кличке Электрик, устроился работать в ТЦ «Апельсин». Однако проработать охранником долго у него не вышло, сообщают в СМИ.

Егор Хабаров выделялся среди прочих маньяков своим почерком: заманивая жертв в гараж, убийца казнил их при помощи электричества, сообщает Е1.

По словам следователей, маньяк был уверен, что ему дозволено убивать людей. Хабаров отрицал постулат «не убий», был умен и отлично разбирался в технике. Также убийце удавалось не вызывать подозрений: мужчина был дружинником Кировской ГИБДД и числился в базе областного ГУВД. Хабаров использовал рации, чтобы подслушивать разговоры полиции.

По решению суда, в январе 2010 года Хабаров был помещен в психиатрическую больницу, избежав реального срока. Точного количества жертв «электрика» так и не удалось выяснить.

Недавно маньяка увидели в одном из торговых центров Екатеринбурга – Егор Хабаров работал охранником в ТЦ «Апельсин» на улице Блюхера. Его опознал бывший сотрудник МВД, который вспомнил убийцу. После того как прошлое убийцы было вскрыто, его уволили с должности.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в регионе посадили 60-летнего маньяка-педофила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.