Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура выясняет причину смерти маленьких детей в Екатеринбурге

прокуратура
В настоящий момент прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту гибели маленьких детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Ведомство начало проверку после обнаружения тел двоих малолетних детей в столице Среднего Урала.

«По имеющейся информации, сегодня, 25 марта 2023 года, в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга в частном доме обнаружены тела двоих малолетних детей, 2015 г.р. и 2018 г.р.», – сообщила новость пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ведомстве рассказали, что на место обнаружения шокирующей находки оперативно прибыл прокурор Железнодорожного района города Екатеринбург. Напомним, что в январе 2020 года на эту должность был назначен старший советник юстиции Максим Барзенцов, который служит в органах прокуратуры с 2002 года.

В настоящий момент прокуратура проводит проверку по факту гибели маленьких детей. В ходе следствия будут выясняться все обстоятельства чудовищного происшествия. Также будет дана правовая оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе проанализирована деятельность органов системы профилактики. По результатам проверки примут меры прокурорского реагирования при наличии на то соответствующих оснований.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о недавних самых громких событиях в разных регионах России, вызвавших общественный резонанс. Ряд из них потребовал вмешательства правоохранительных и силовых структур, включая прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.