Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец пригвоздил 92-летнюю мать к полу, а затем убил

Осужденный
Обвиняемому грозит принудительное лечение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против мужчины, которого обвиняют в убийстве родной матери молотком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Свердловской области утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя Екатеринбурга», – заявили в ведомстве.

Жестокая расправа произошла в декабре 2022 года. Тогда екатеринбуржец, страдающий психическим расстройством, пригвоздил родную 92-летнюю мать к полу, вбив ей гвоздь насквозь в левую стопу. А после нанес ей несколько ударов молотком. Вскоре женщина скончалась от полученных травм.

Медкомиссия, рассматривающая обстоятельства дела, пришла к выводу, что обвиняемый страдает психическим заболеванием и не осознавал степень опасности совершаемых им действий.

«Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера», – прокомментировали в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге утвердили обвинительное заключение в отношении Руслана Закирова, который нападал с ножом на посетителей парка УрГУПС.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.