Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области остаются затопленными 32 жилых дома и 1126 приусадебных участков

Спасатели за работой
Сотрудники МЧС информируют жителей о ситуации с паводком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. За прошедшие сутки вода ушла из 35 приусадебных участков в Свердловской области. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«На контроле ГУ находится ликвидация последствий прохождения дождевого паводка на территории области. Остаются затопленными 32 жилых дома, 3 дачных дома, 1126 приусадебных участков», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что ранее в региональном МЧС сообщали, что плачевная ситуация сохраняется в Невьянском, Ирбитском, Кировградском, Верх-Нейвинском и Туринском муниципальных округах. Кроме того, в Ревде из-за сильных дождей объявляли режим повышенной готовности. Горожан, проживающих у берегов линии, призвали быть готовыми к новым паводкам. Для стабилизации ситуации местные власти увеличивали сброс воды с плотин Волчихинского, Ново-Мариинского и Ревдинского водохранилищ.

«ФедералПресс» публиковал данные о наиболее пострадавших от паводка муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.