Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге девушка-сталкер заплатит 100 тысяч экс-возлюбленному

ссора
Женщина не могла смириться с расставанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец, занимающий руководящую должность, обратился в суд после расставания с бывшей девушкой: она на протяжении года преследовала его. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

По мнению пострадавшего, Наталья не смогла пережить расставание и целый год методично уничтожала жизнь Василия: писала маты на асфальте у его офиса, снимала номера с его машины и закрашивала видеоглазок в квартиру. Также женщина ломала дверные ручки и заваливала порог бывшего возлюбленного мусором. Кроме того, девушка засыпала его разнообразными сообщениями — от жутких оскорблений в адрес семьи до нежных признаний.

Из-за постоянного преследования мужчина был вынужден сменить жилье. В суде Наталья сказала, никаких неприятностей не создавала и все еще сохраняет к чувства к Василию. По решению инстанции женщина выплатит компенсацию морального вреда 100 тыс рублей, возместит убытки на сумму 31,8 тыс рублей и оплатит расходы на госпошлину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академическом районе Екатеринбурга состоялся суд над Дарьей Аксеновой. Женщина обещала клиентке исцеление через медитации, а на деле вытягивала из пострадавшей деньги. Украденная сумма составила 8,5 млн рублей.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.