Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Минобороны РФ: в День народного единства над двумя регионами Урала сбили украинские беспилотники

Дроны были сбиты силами ПВО
Дроны были сбиты силами ПВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Российские военные с 8:00 до 20:00 4 ноября уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Среди регионов, над которыми работала ПВО, – Свердловская и Тюменская области. Об этом сообщили в Минобороны.

«В течение дня с 8:00 мск до 20:00 мск дежурными силами ПВО уничтожены 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей, Московского региона, Пермского края, Республики Башкортостан, Республики Крым и Республики Татарстан», – говорится в сообщении.

Как писал «ФедералПресс», это уже не первый случай, когда беспилотники долетают до Урала. Например, в середине октября в результате атаки дрона получило повреждения предприятие в Сургутском районе ХМАО, а в Екатеринбурге пострадали жилые дома.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.