Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали угонщиков дорогих иномарок

В Екатеринбурге задержали угонщиков дорогих иномарок
В Екатеринбурге задержали угонщиков дорогих иномарок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали двух мужчин, подозреваемых в краже иномарок. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, мужчины специализировались на хищении автомобилей марок «Мазда», «Хендай» и «Киа». С помощью специального оборудования, подозреваемые вскрывали салон автомобиля, отключали сигнализацию, запускали двигатель и уезжали. Затем они меняли госномера, сбывали машины перекупщикам и распределяли полученные деньги между собой.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых 9 декабря на территории садового товарищества Железнодорожного района, куда они пригнали похищенный «Хендай». В ходе обыска сотрудники полиции изъяли оборудование для угона машин – заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, комплект госномеров, а также травматическое, пневматическое оружие и патроны к ним и сотовые телефоны. Все это будет приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. «Хендай» вернули владельцу.

019a5757acdb415f4c0cff84e6383176.jpg

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, один из задержанных ранее уже привлекался к угловой ответственности за угон автомобиля в Верхней Пышме. Сотрудники полиции полагают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Сейчас подозреваемые находятся под арестом, а полиция собирает материалы для обвинения.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.