Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Самый богатый свердловский депутат Кушнарев уходит с «Евраза»

Алексей Кушнарев работал на НТМК почти двадцать лет
Алексей Кушнарев работал на НТМК почти двадцать лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Алексей Кушнарев покинет пост управляющего директора «Евраз НТМК» и «Евраз КГОКа». Ожидается, что должность после его ухода будет упразднена.

Депутат заксобрания Свердловской области Алексей Кушнарев увольняется с поста управляющего директора «Евраз НТМК» и «Евраз КГОКа». Заявление прозвучало на дне информирования в дивизионе «Урал» металлургического холдинга, пишет «Новый Качканар». В пресс-службе дивизиона не прокомментировали информацию корреспонденту «ФедералПресс».

Ожидается, что после отставки Кушнарева должность управляющего директора будет упразднена, предприятия будут подчиняться вице-президенту «Евраза» Денису Новоженову, сообщает «Между строк».

Известно, что Алексею Кушнареву шестьдесят лет, он долгое время работал на ММК. В 2002 году он перешел на НТМК с командой Сергея Носова и спустя три года стал управляющим директором. В 2016 Кушнарев занял аналогичную должность и на КГОКе.

«ФедералПресс» напоминает, что Кушнарев два года подряд лидировал по доходам среди депутатов свердловского заксобрания. В 2018 году он заработал 77,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.