Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Ростех задолжал рабочим Мариинского прииска 27 миллионов рублей

Ростех задолжал рабочим Мариинского прииска 27 миллионов рублей
Ростех задолжал рабочим Мариинского прииска 27 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Такие данные выявили сотрудники СКР по Свердловской области в ходе доследственной проверки.

27 миллионов рублей задолжал Ростех рабочим Мариинского прииска. Получить в сроки заработную плату на смогли 391 сотрудник предприятия, расположенного в поселке Малышева, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области в ходе проведения доследственной проверки.

По данным следствия, сейчас деньги уже поступили на счета рабочих прииска. Долги в госкорпорации погасили, тем не менее процессуальное решение по факту невыплаты зарплаты в следственном комитете еще не принято.

Напомним, следователи отправились на предприятие Ростеха в асбестовский поселок Малышева после того, как рабочие местного прииска пригрозили забастовкой из-за долгов по заработной плате. Работники Мариинского прииска готовились находиться в шахте до полной оплаты всей задолженности. Однако, в итоге сотрудники прииска отказались от забастовки.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.