Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Ростехе объяснили причину возникновения долга перед рабочими Мариинского прииска

В Ростехе объяснили причину возникновения долга перед рабочими Мариинского прииска
В Ростехе объяснили причину возникновения долга перед рабочими Мариинского прииска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Все задолженности по заработной плате на предприятии погасили до обеда.

В Ростехе объяснили причину возникновения долга перед рабочими Мариинского прииска. По данным госкорпорации, задолженность образовалась из-за резкого снижения спроса на продукцию из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе ООО «РТ-Капитал», являющейся дочкой ГК Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами. Задолженность 270 сотрудникам была погашена до обеда.

«Мариинский прииск погасил всю задолженность по социальным выплатам перед сотрудниками. Задолженность по заработной плате была погашена в полном объёме до 12 часов дня. По состоянию на 14.00 все сотрудники подтвердили получение выплат. Разработанная нами антикризисная программа позволит наладить процесс погашения критических обязательств предприятия без сбоев, стабилизировать работу Мариинского прииска в это непростое время для предприятия и отрасли, когда спрос на драгоценные камни сократился до исторического минимума», – отметил генеральный директор «РТ- Капитал» Кирилл Федоров.

По данным предприятия, на счета Мариинского прииска РТ-Капитал перечислили 31 млн рублей на зарплату сотрудникам за июнь и июль 2020 года. Еще 15 млн рублей направлено на налоговые и другие обязательные платежи.

Напомним, рабочие Мариинского прииска сообщили о возможной забастовке в случае, если им не выплатят долги по заработной плате. Предприятие посетили следователи СКР и провели доследственную проверку, ее окончательные результаты будут известны позже.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.