Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Директору екатеринбургского завода предрекли важный пост в Москве

Вадим Бадеха
Вадим Бадеха вскоре может возглавить крупную корпорацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Гендиректор Уральского завода гражданской авиации Вадим Бадеха может возглавить Объединенную двигателестроительную корпорацию. Ее гендиректор Александр Артюхов переходит в топ-менеджмент «Ростеха».

Известно, что Вадиму Бадехе сорок три года, он уроженец Сосьвы и выпускник УрГЮА. Гендиректором УЗГА он работает больше десяти лет, до этого занимал посты в структурах «Реновы» и в «Русской вертолетной компании». При нем завод стал резидентом «Титановой долины» и получил крупные заказы на разработку самолета «Байкал».

На новом посту Бадехе предстоит расширить производство двигателей для вертолетов, пишет «КоммерсантЪ». Кроме того, в этом году ожидается сертификация двигателя ПД-8, который хотят использовать в самолетах SSJ New.

По версии издания, после ухода Бадехи гендиректором УЗГА будет назначен выходец из структур «Ростеха». При этом на самом предприятии, как и в ОДК, официально не комментируют предстоящие перестановки.

«ФедералПресс» напоминает, что весной планируется сдать производственный корпус УЗГА в «Титановой долине». К 2024 году там должен появиться целый комплекс зданий.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.