Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга передумала и решила не отменять 011 маршрут

Администрация продлит движение 042-го маршрута до Базового переулка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга приняла решение сохранить автобусный маршрут 011. Движение 042-го маршрута будет продлено до переулка Базового.

Мэрия Екатеринбурга сохранит автобусный маршрут 011, который ходит от ул. Пехотинцев до ТЦ «Леруа Мерлен». Кроме того, администрация продлит движение 042-го маршрута до Базового переулка.

«Речь об отмене 011 маршрута не идет. Поэтому было принято решение изменить схему движения маршрута 042 и продлить его до переулка Базового. Таким образом, будет ходить и 011, и продлен 042. Все это сделано для удобства жителей», – рассказали «ФедералПресс».

Напомним, что накануне жительница Екатеринбурга Юлия Демченко опубликовала на своей странице в Facebook ответ из мэрии Екатеринбурга на ее просьбу улучшить работу автобусного маршрута 011. В документе говорилось, что из-за того, что перевозчик «Авто-Вираж», обслуживающий 011-й маршрут, неоднократно нарушал условия контракта, договор с ним будет расторгнут, а на замену ему с июля этого года выйдет 042 маршрутка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.