Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бидонько: опросы должны касаться только судьбоносных решений

Опрос прошел без нарушений, считает Бидонько
Опрос прошел без нарушений, считает Бидонько

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько выступил против проведения опросов по все градостроительным вопросам. Он считает, что они должны касаться только «судьбоносных решений».

Опрос о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге прошел без нарушений, его результаты признаны даже противниками, заявил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. «Екатеринбург задает тренды», – сказал он на большой пресс-конференции.

В то же время Бидонько высказался против проведения опросов по каждому градостроительному решению. «Мы ничего не построим. Зачем нам тогда с вами созданные институты и законы? Нам надо найти компромиссы, с какого уровня подобные вопросы будут выноситься», – считает чиновник.

Сам Бидонько полагает, что опросы должны проводиться только по «судьбоносным решениям».

«ФедералПресс» напоминает, что опрос о месте строительства храма состоялся в воскресенье, большинство проголосовало за бывший приборостроительный завод.]

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.