Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дума Екатеринбурга приняла бюджет 2020 года в первом чтении

Дума Екатеринбурга приняла бюджет 2020 года в первом чтении
Дума Екатеринбурга приняла бюджет 2020 года в первом чтении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургская городская дума одобрила проект бюджета на следующий год в первом чтении.

Дума Екатеринбурга приняла в первом чтении проект бюджета на следующий год, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Доходы составят 47,4 млрд рублей, расходы – 49,3 миллиарда

Как сообщил журналистам глава города Александр Высокинский, основные вопросы удалось снять в рамках переговоров с депутатами. В частности, дополнительные средства ко второму чтению будут выделены на развитие метро и расселение ветхого и аварийного жилья. Кроме того, будет обсуждаться судьба газеты «Вестник пенсионера Екатеринбурга», выпуск которой сейчас приостановлен. На заседании Высокинский отметил, что за газету для старшего поколения выступают ветеранские организации Екатеринбурга и области.

Сегодня же депутаты приняли финальную корректировку бюджета на следующий год и прогноз социально-экономического развития на три года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.