Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В уральском «космограде» сменилась власть

Елена Матвеева возглавит предприятие, воюющее с энергетиками
Елена Матвеева возглавит предприятие, воюющее с энергетиками

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Мэр Нижней Салды Елена Матвеева с сегодняшнего дня уходит в отставку. Завтра ее полномочия начнет исполнять Сергей Гузиков, первый вице-мэр по вопросам ЖКХ.

Мэр Нижней Салды Елена Матвеева с сегодняшнего дня уходит в отставку, чтобы возглавить подконтрольное «Роскосмосу» предприятие НИИМаш. Решение было принято городской думой еще в декабре. С завтрашнего дня полномочия главы города будет исполнять первый вице-мэр по вопросам ЖКХ Сергей Гузиков. Следующего мэра назначат по результатам конкурса, первый этап состоится в марте.

Известно, что Елене Матвеевой сорок девять лет, она начинала карьеру в НИИМаше, а затем работала на местном металлургическом заводе. Нижнюю Салду Матвеева возглавляла с 2012 года, она является членом «Единой России».

В прошлом году стало известно, что НИИМаш проведет техническое перевооружение более чем на миллиард рублей, подрядчиком стал «Трест Гидромонтаж», подконтрольный «ТЭК Мосэнерго» Игоря Ротенберга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее компания «ЕЭС-Гарант» потребовала банкротства НИИМаша. В декабре она заявила о расторжении договора энергоснабжения из-за долгов.

Фото: администрация Нижней Салды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.