Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Эксперты обсуждают идею внести поправки в преамбулу к Конституции

Эксперты обсуждают идею внести поправки в преамбулу к Конституции
Эксперты обсуждают идею внести поправки в преамбулу к Конституции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. На встрече с уральцами депутат Госдумы Павел Крашенинников рассказал о работе над поправками в Конституцию. Он не исключает, что изменения коснутся и преамбулы закона.

Рабочая группа по конституционным поправкам рассмотрит предложения об изменении преамбулы закона. Об этом сегодня рассказал депутат, сопредседатель группы Павел Крашенинников.

Он отметил, что таких предложений поступает очень много. Некоторые из них касаются положений об исторической памяти и о русском языке.

«Лично я бы сосредоточился на тексте, который регулирует. Та часть, которая что-то провозглашает, важна идеологически, я здесь не силен. Пока единого текста нет, но уже договорились, что в преамбулу тоже будем вносить поправки», – объяснил Крашенинников.

Напомним, сегодня Павел Крашенинников принял участие в круглом столе с жителями Екатеринбурга. Там эксперты обсуждали поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным. Депутат рассказал, что законопроект с поправками Федеральное собрание постарается принять уже в весеннюю сессию. Документ вступит в силу или отправится на доработку после общероссийского голосования по поправкам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.