Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Итальянцы пообещали Екатеринбургу визит министра и три выставки

Луиджи Ди Майо лично откроет «Иннопром»
Луиджи Ди Майо лично откроет «Иннопром»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбург приедет министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, который лично откроет международную промышленную выставку «Иннопром». Кроме того, итальянцы обещают большую культурную программу.

Летом Екатеринбург посетит министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано. По его словам, 7 июля Ди Майо откроет международную промышленную выставку «Иннопром».

К «Иннопрому» также будет приурочена обширная культурная программа: концерт в филармонии и три выставки, рассказал Террачано в интервью «Российской газете». Итальянцы привезут образцы промышленного дизайна, а также устроят фотовыставку. Еще одна экспозиция будет посвящена «крупной фигуре итальянской культуры».

Известно, что Луиджи Ди Майо тридцать три года, министром он был назначен менее полугода назад. В декабре он принимал российского коллегу Сергея Лаврова и выражал намерение посетить Екатеринбург и побывать на «Иннопроме».

«ФедералПресс» напоминает, что Италия будет страной – партнером «Иннопрома». Выставка впервые займет часть площадей нового екатеринбургского конгресс-холла.

Фото: МИД Италии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.