Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти отказали КПРФ в покупке помещений в «Ельцин Центре»

Свердловские власти отказали КПРФ в покупке помещений в «Ельцин Центре»
Свердловские власти отказали КПРФ в покупке помещений в «Ельцин Центре»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Представители партии хотели разместить на выкупленных участках свою выставку.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области отказало местному отделению партии КПРФ в получении документов о финансово-имущественных отношениях министерства и «Ельцин Центром». Об этом рассказал лидер свердловского отделения партии, депутат заксобрания Александр Ивачев на своей странице в Facebook.

Ранее Ивачев направил в МУГИСО заявление с просьбой предоставить «копии договоров безвозмездного пользования помещений». Сегодня коммунист получил отказ. В документе от министерства указано, что право депутата на получение информации ограничено. Согласно закону, депутат может получать ту информацию, которая касается его деятельности. Поэтому Ивачеву необходимо в своем запросе указать «сведения о вопросах депутатской деятельности, в связи с осуществлением которых указанная информация должна быть представлена».

Депутат дал разъяснение своего запроса на Facebook:

«Свердловский обком КПРФ готов приобрести помещения «Ельцин Центра» для того, чтобы разместить в них экспозицию выставки, посвященной объективной оценке 90-х годов ХХ века в России».

Напомним, что ранее Ивачев направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву предложение продать «Ельцин Центр». Таким образом, считает депутат, регион сможет вернуть деньги, вложенные в строительство объекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.