Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд закрыл монархическую партию Антона Бакова

Суд закрыл монархическую партию Антона Бакова
Суд закрыл монархическую партию Антона Бакова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Партия была учреждена в 2012 году.

Известный уральский политик Антон Баков объявил, что его «Монархической партии» больше нет. Верховный суд закрыл ее за бездействие.

О закрытии Баков сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге». Политик отметил, что партия не смогла принять участие ни в выборах президента России, ни в выборах в Госдуму. Он также рассказал, что проблемы возникли у других новых партий:

«Нас в дверь впустили, а за стол не посадили, пришлось по углам стоять. Но стоять в углу – это не лучшая поза, так что на этом я закончил свою деятельность в отношении политических партий в России», – сказал Баков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что политик подал в суд на законодательное собрание Свердловской области. Баков считает, что название «Свердловская область» противоречит конституции, нарушает его права как гражданина России и навязывает коммунистическую идеологию. А так как свердловское заксобрание не переименовала регион, они также нарушают Конституцию.

Фото: ФедералПресс / Дитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.