Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский фонд поддержки предпринимательства привлек 27 миллионов на развитие предприятий

Свердловский фонд поддержки предпринимательства привлек 27 миллионов на развитие предприятий
Свердловский фонд поддержки предпринимательства привлек 27 миллионов на развитие предприятий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Девять организаций получат поддержку от фонда.

Девять предприятий Свердловской области получат существенную поддержку от регионального фонда поддержки предпринимательства. Они принимают участие в проекте Корпорации МСП «Выращивание».

В качестве поддержки СОФПП разработал для каждого предприятия индивидуальную карту развития, которая поможет им дорасти до крупных заказчиков. В рамках проекта привлечено уже около 27,5 миллионов рублей.

Как рассказал «ФедералПресс» заместитель директора СОФПП Валерий Пиличев, такой формат подразумевает тесную индивидуальную работу с каждым предпринимателем:

«Индивидуальная траектория развития включает все возможные механизмы поддержки предприятия как со стороны нашего фонда, так и со стороны других институтов развития области и страны. Это может быть обучение, льготное кредитование и поручительства, поддержка по линии экспортного центра, льготный лизинг и многое другое».

По словам Пиличева, по итогам 2019 года методология работы была признана одной из лучших в стране. Отметим, что проект рассчитан на 18 месяцев. Сначала специалисты проводят аудит компаний, которые прошли отбор, затем разрабатывается индивидуальная карта. После выполнения всех запланированных действий, эксперты ведут сопровождение производителя до участия в закупках у крупнейших заказчиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.