Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ожидают приезда нового министра культуры РФ

В Екатеринбурге ожидают приезда нового министра культуры РФ.
В Екатеринбурге ожидают приезда нового министра культуры РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. По предварительным данным Ольга Любимова должна посетить фрагмент из спектакля «Метаморфозы».

На следующей неделе в Екатеринбурге ожидают приезда нового министра культуры РФ Ольги Любимовой.2 марта должен состояться специальный показ спектакля «Метаморфозы. Мадрид» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

В пресс-службе центра «ФедералПресс» пояснили, что предварительно ожидают Ольгу Любимову. Мероприятие может посетить губернатор Евгений Куйвашев, но в департаменте информационной политики главы регионе сообщили, что на данный момент такой информации нет. Что же касается спектакля, то премьера состоялась 16 февраля 2020 года.

Напомним, до этого пост министра культуры России занимал Владимир Мединский. Любимову назначили в январе этого года. До этого она возглавляла департамент кинематографии ведомства. Помимо этого она создала несколько десятков документальных фильмов на православную тематику. Мединский же стал помощников президента РФ.

Фото:фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.