Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

У екатеринбургского депутата Киселева подозревают коронавирус?

У екатеринбургского депутата Киселева подозревают коронавирус?
У екатеринбургского депутата Киселева подозревают коронавирус?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На момент публикации результаты анализов еще не готовы.

У депутата Екатеринбургской городской думы Константина Киселева поднялась температура. Напомним, что недавно он вернулся из Италии, где сейчас эпидемия коронавируса.

Как написал Киселев на своей странице в Facebook, все необходимые анализы он сдал. Сперва депутат позвонил в Роспотребнадзор, где ему сообщили, что с таким запросом необходимо звонить в поликлинику по месту жительства. После обращения туда, к Киселеву приехали врач и медсестра, которые взяли все необходимые анализы и объяснили, что надо делать дальше.

«Отказываюсь от госпитализации, так как, итак на домашнем карантине. Результаты анализов не известны, а потому просто страхуюсь. И знаю, что 50 процентов всех заболевших все равно лечатся дома», – считает Киселев.

Также он в целом рассказал о том, как в городе можно сдать анализы на инфекцию. Депутат отметил, что процесс сдачи анализов простой, и их возьмут бесплатно. Однако для этого должны быть показания – пациент должен был побывать в очаге инфекции, контактировать с зараженным, у него должны проявиться признаки заболевания. В ином случае в сборе анализов откажут.

Депутат написал, что не понимает, чем в этой ситуации помогает Роспотребнадзор. Киселев считает, что d ведомствt просто составило список всех, побывавших в Италии, Китае, Южной Корее и Иране, и передали данные больницам Екатеринбурга, которые в дальнейшем стали обзванивать всех туристов. А муниципальных врачей депутат поблагодарил отметил, что случай они отработали быстро, тактично и качественно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.