Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале «красная королева» объявила «молочному барону» войну из-за мусора

В Сухом Логу и Екатеринбурге прошли одиночные пикеты
В Сухом Логу и Екатеринбурге прошли одиночные пикеты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. В Свердловской области разгорелся очередной «мусорный» конфликт. В Сухом Логу прошли пикеты против компании, связанной с известным промышленником Сергеем Майзелем и владеющей местным полигоном отходов.

В Сухом Логу и Екатеринбурге прошли одиночные пикеты с требованием «организовать работу на полигоне захоронений отходов в рамках требования законодательства и прав граждан», сообщила депутат думы Асбеста Наталья Крылова.

Как пояснила коммунистка, речь идет о компании «Сухоложский полигон», основным владельцем которой, по данным единого госреестра юрлиц, является «Чистота.ру Холдер» Николая Бурачевского. Бурачевский давно известен как партнер владельца компании «Молочный кит», члена свердловской общественной палаты Сергея Майзеля.

Крылова утверждает, что получила письмо от жителей Сухого Лога, которые обвиняют полигон в нарушениях, требуют вернуть его в муниципальную собственность и снизить тарифы.

Ранее «ФедералПресс» публиковал обзор «мусорных» конфликтов в Свердловской области. Как выяснилось, во многих из них участвуют местные депутаты и бывшие главы городов.

Фото: Наталья Крылова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.